Vostochnieleta.ru

Косоватый ресурс

Метки: Минимальный размер оплаты труда в 2016 году в вологодской области, труда вологодской 8 киров, департамент труда и занятости вологодской области официальный сайт.

Список граждан Вологодской области, удостоенных звания Герой Социалистического Труда.

Представлены все лица, в том числе награждённые этим званием несколько раз.

Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год
награждения
1 Акинин, Владимир Петрович  ???? — 1997 Начальник Первого Череповецкого специализированного монтажного управления треста «Металлургпрокатмонтаж». 1986
2 Амосов, Николай Михайлович 06.12.1913 — 13.12.2002 Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки УССР. 1973
3 Антонов, Анатолий Иванович 1930 — ???? Машинист экскаватора строительного управления «Экскавация» треста «Череповецспецстрой». 1981
4 Банин, Симон Яковлевич 1932 — ???? Экскаваторщик Великоустюгского дорожно-строительного управления № 2. 1974
5 Бараев, Александр Иванович 16.07.1908 — 08.09.1985 Директор Научно-исследовательского института, академик Академии сельскохозяйственных наук. 1980
6 Барашков, Василий Афанасьевич 1926 — ???? Машинист бумагоделательной машины Сухонского целлюлозно-бумажного комбината. 1971
7 Басников, Василий Сергеевич 1914 — ???? Председатель правления колхоза имени XXI съезда КПСС Бабаевского района. 1971
8 Бахвалова, Людмила Григорьевна 1929 — ???? Доярка совхоза «Политотделец» Череповецкого района. 1966
9 Белоусова, Вера Андреевна 1909 — ???? Свинарка колхоза «Боевик» Бабаевского района. 1950
10 Беляев, Николай Павлович 1925 — ???? Шофёр Сухонского леспромхоза управления топливной промышленности. 1971
11 Бехтерев, Александр Михайлович  ???? — ???? Бригадир монтажников управления «Центрдомнаремонт-1». 1986
12 Болонин, Василий Иванович 1901—1964 Машинист паровозного депо Вологда. 1943
13 Большакова, Анна Васильевна 1914 — ???? Звеньевая семеноводческого колхоза «Ударник» Грязовецкого района. 1949
14 Бородулин, Анатолий Иванович 1911-2000 Директор завода, г. Череповец. 1971
15 Буровкин, Станислав Александрович 1936 — ???? Тракторист совхоза «Петриневский» Череповецкого района. 1973
16 Бурцев, Леонид Николаевич 1926 — ???? Директор совхоза имени 50-летия СССР Грязовецкого района. 1981
17 Бухалов, Вениамин Алексеевич 17.03.1934 — 08.05.1999 Бригадир комплексной бригады строительного управления «Заводстрой» треста «Череповецпромстрой». 1986
18 Быстров, Георгий Михайлович ??.??.1930 — 11.03.2001 Горновой Череповецкого металлургического завода имени 50-летия СССР. 1977
19 Валуев, Василий Фёдорович 1922 — ???? Машинист экскаватора строительного управления «Экскавация» треста «Череповецметаллургстрой». 1963
20 Валуев, Евгений Трофимович 1939 — ???? Бригадир монтажников Первого Череповецкого специализированного строительно-монтажного управления треста «Череповецметаллургстрой». 1980
21 Валяев, Борис Дмитриевич 1915 — ???? Старший машинист локомотивного депо Вологда Северной железной дороги. 1959
22 Васильева, Нина Ивановна 1921 — ???? Кружевница Вологодского кружевного объединения «Снежинка». 1974
23 Векшин, Павел Терентьевич 1936 — ???? Сталевар мартеновского цеха Череповецкого металлургического комбината. 1971
24 Георгиевский, Петр Константинович 1902—1984 Заместитель начальника управления, г. Москва. 1949
25 Глухов, Леонид Иванович 1928 — ???? Сталевар Череповецкого металлургического завода. 1963
26 Грачева, Клавдия Петровна 1938 — ???? Мастер машинного доения колхоза «Родина» Вологодского района. 1973
27 Грибанов, Виктор Алексеевич 1922 — ???? Первый секретарь Вологодского райкома КПСС. 1966
28 Гусев, Александр Алексеевич 1933 — ???? Механизатор череповецких электрических сетей «Вологдаэнерго». 1971
29 Гуторов, Александр Ильич 25.10.1926 — ??.??.1989 Мастер доменного цеха Череповецкого металлургического комбината. 1966
30 Данилова, Ольга Николаевна 1911 — ???? Доярка совхоза «Новое». 1966
31 Девятков, Николай Дмитриевич 29.03.1907 — 01.02.2001 Ученый в области электроники, академик АН СССР. 1969
32 Дубровский, Алексей Орестович 02.10.1916 — 28.04.2009 Председатель колхоза, Сортавальский район Карельской АССР. 1958
33 Зязина, Ольга Васильевна 1907 — ???? Председатель колхоза «Ударник» Грязовецкого района. 1949
34 Иванова (Пылаева), Александра Григорьевна 1930 — ???? Доярка совхоза"Ростиловский" Грязовецкого района. 1960
35 Иванова, Антонина Анатольевна 1933—2000 Мастер машинного доения совхоза «Красная звезда» Вологодского района. 1971
36 Игнатов, Константин Осипович 1915 — ???? Тракторист Монзенского леспромхоза Грязовецкого района. 1957
37 Ильина, Галина Владимировна 1912—1997 Доярка племенного завода «Молочное» Вологодского района. 1966
38 Ильюшин, Сергей Владимирович (трижды) 31.03.1894 — 09.02.1977 Авиаконструктор, академик АН СССР, генерал-полковник-инженер. 1941, 1957, 1974
39 Кадыков, Георгий Андреевич 1913 — ???? Бригадир колхоза «Шексна» Шекснинского района. 1966
40 Калин, Николай Григорьевич 1900 — ???? Председатель колхоза «Красный Борок» Сокольского района. 1950
41 Калинин, Виталий Дмитриевич 1926 — ???? Бригадир малой комплексной бригады Тотемского леспромхоза. 1966
42 Карзанова, Анна Александровна 1909 — ???? Звеньевая колхоза «Ударник» Грязовецкого района. 1949
43 Климов, Иван Семенович 1897 — ???? Председатель колхоза «Моряк» Череповецкого района. 1948
44 Клочев, Борис Павлович 1928 — ???? Мастер-сантехник гидросооружений Управления канала Волго-Балтийского водного пути имени В. И. Ленина. 1965
45 Колотилова, Мария Александровна 1915 — ???? Звеньевая колхоза «Ударник» Грязовецкого района. 1949
46 Корегин, Авенир Васильевич 1930 — ???? Электромонтёр доменного цеха Череповецкого металлургического комбината. 1973
47 Корепин, Петр Яковлевич 1929 — ???? Старший мастер Удимского леспромхоза Великоустюгского района. 1957
48 Кузьминова, Александра Николаевна 1896 — ???? Доярка совхоза «Дикая». 1949
49 Куприянов, Владимир Григорьевич  ???? — ???? Газовщик ЧМК, г. Череповец. 1980
50 Лебедев, Ириней Васильевич 1927 — ???? Бригадир Вологодского паровозовагоно-ремонтного завода. 1959
51 Лобытов, Михаил Григорьевич (дважды) 24.05.1907 — 05.11.1998 Председатель колхоза «Родина» Вологодского района. 1966, 1985
52 Люскова, Александра Евгеньевна 1900 — ???? Свинарка колхоза «Буденновец» Междуреченского района. 1949
53 Маклакова, Валентина Акиндиновна 20.02.1920 — 22.03.2008 Директор школы № 2, г. Вологда. 1968
54 Максимов, Капитон Александрович 12.08.1923 — 23.09.1989 Заведующий отделением медико-санитарной части Всесоюзного объединения «Череповецметаллургхимстрой». 1978
55 Мамай, Анна Александровна 1921 — ???? Доярка совхоза «Дружба» Вологодского района. 1966
56 Мамлеев, Диниахмед Набиулиевич 1905 — 1976 Управляющий трестом «Череповецметаллургстрой», г. Череповец. 1958
57 Мардашёв, Сергей Руфович 30.09.1906 — 23.03.1974 Крупнейший советский биохимик, академик АМН СССР. 1964
58 Машьянов, Николай Прокопьевич  ???? — ???? Первый заместитель председателя Госплана СССР.
59 Мохов, Геннадий Иванович ??.??.1927 — ??.07.1992 Огнеупорщик ремонтно-строительного управления Череповецкого металлургического комбината. 1966
60 Мышенков, Анатолий Александрович 1928 — ???? Бригадир слесарей-монтажников Первого Череповецкого СМУ треста «Металлургпрокатмонтаж». 1981
61 Надсадный, Терентий Григорьевич  ???? — ???? Председатель колхоза «Завет» Междуреченского района. 1966
62 Нежданов, Николай Васильевич 1919 — ???? Председатель колхоза Великоустюгского района. 1966
63 Обнорская, Мария Александровна 05.08.1931 — 19.12.1997 Помощник мастера контрольно-промерочного цеха ткацкого производства льнокомбината. 1966
64 Ольховиков, Анатолий Иванович 1913 — 1965 Старший мастер доменного цеха Череповецкого металлургического завода. 1958
65 Папурина, Анна Александровна 1900 — ???? Заведующая свиноводческой фермой колхоза «Красный Борок» Сокольского района. 1950
66 Погодин, Алексей Иванович 1921 — ???? Генеральный директор производственного лесозаготовительного объединения «Череповецлес». 1981
67 Пузырный, Иван Васильевич 1927 — ???? Машинист экскаватора «Волгобалтстроя». 1965
68 Пуногина (Короткова), Лидия Николаевна 1915—1998 Свинарка совхоза «Будёновец» Междуреченского района. 1949
69 Разин, Николай Васильевич 26.04.1904 — 31.07.1983 Специалист в области гидроэнергетики и гидротехники. 1958
70 Сапожников, Николай Петрович 1913 — ???? Старший мастер Череповецкого металлургического завода. 1971
71 Свилева (Тяпкина), Евдокия Васильевна 1923 — ???? Доярка совхоза «Шуйский» Междуреченского района. 1950
72 Серкова, Ирина Николаевна 1937 — ???? Мастер машинного доения госплемзавода «Молочное» Вологодского района. 1983
73 Сиряева, Фаина Константиновна 1925 — ???? Доярка совхоза «Новое» Сокольского района. 1971
74 Скачков, Вениамин Иванович 14.09.1930 — 03.05.2010 Бригадир комплексной бригады СУ «Монтажжилстрой» треста «Череповецжилстрой». 1971
75 Соболева, Анна Александровна 1923 — ???? Звеньевая колхоза «Ударник» Грязовецкого района. 1949
76 Соколов, Алексей Алексеевич 1922 — ???? Машинист машин ВВС машинованного цеха Чагодощенского стекольного завода. 1971
77 Темкин, Наум Ефимович 1928 — 18.01.2006 Начальник коксохимпроизводства Череповецкого металлургического завода имени 50-летия СССР. 1981
78 Уханов, Александр Владимирович 1927 — ???? Бригадир полеводства совхоза «Красная звезда». 1973
79 Уханов, Алексей Александрович 1930 — ???? Машинист электровоза локомотивного депо Вологда. 1974
80 Федюшкин, Вячеслав Александрович 1928 — ???? Бригадир монтажников Череповецкого строительно-монтажного управления треста «Севзапстальконструкция». 1971
81 Фешанков, Борис Андреевич 1930 — ???? Вальщик леса Андомского леспромхоза Вытегорского района. 1971
82 Челышков, Борис Иванович 1931 — ???? Инструктор спортивного комплекса «Шексна». 1980
83 Чечулин, Михаил Григорьевич 1894 — ???? Бригадир колхоза «Аврора» Грязовецкого района. 1949
84 Чечулина, Александра Николаевна 1907 — 1979 Звеньевая колхоза Грязовецкого района. 1949
85 Чистоедов, Михаил Николаевич 1926 — ???? Старший оператор Череповецкого металлургического комбината. 1971
86 Шарыпин, Александр Степанович 1925—1998 Председатель профсоюзного комитета управления «Севзапэлектромонтаж-1». 1963
87 Шевелев, Александр Иванович 1919 — ???? Бригадир семеноводческого колхоза «Аврора» Грязовецкого района. 1949
88 Шевелев, Фёдор Андреевич 1896 — ???? Председатель колхоза «Аврора» Грязовецкого района. 1949
89 Шилов, Николай Николаевич 1928 — ???? Машинист насосной станции цеха промстоков Сокольского ЦБК ПО «Соколбумпром». 1966
90 Штых, Александр Петрович  ???? — ???? Директор завода, г. Череповец. 1964
91 Яковлев, Владимир Васильевич 1925 — ???? Бригадир каменщиков передвижной механизированной колонны № 1195 треста «Вологдасельстрой». 1976

См. также

Примечания

Ссылки

  • Вологжане — Герои Социалистического Труда
  • Личные архивные фонды в государственных хранилищах СССР


Tags: Минимальный размер оплаты труда в 2016 году в вологодской области, труда вологодской 8 киров, департамент труда и занятости вологодской области официальный сайт.