Vostochnieleta.ru

Косоватый ресурс

Метки: Список героев социалистического труда табагуа тешебаев, список героев социалистического труда забабахин заяц.

Перейти к: навигация, поиск

Список граждан Новгородской области, удостоенных звания Герой Социалистического Труда.

Золотая медаль «Серп и Молот» — вручалась Героям Социалистического Труда
Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Профессия Год
награждения
1 Андрианов, Николай Михайлович 1920—1990 председатель колхоза «Искра» Новгородского района 1973
2 Барабанов, Алексей Никитич 1898—? картофелевод-механизатор совхоза имени 50-летия СССР 1966
3 Белоусов, Борис Фёдорович  ? старший машинист турбокомпрессорного цеха ?
4 Бойцова, Мария Филипповна 1929—1984 прессовщица Боровичского комбината огнеупоров 1981
5 Васютин, Сергей Касьянович ? шахтёр Комаровского шахтоуправления Любытинского района ?
6 Давыдов, Андрей Павлович  ? слесарь-инструментальщик завода имени Ленинского комсомола 1971
7 Завьялов, Юрий Дмитриевич  ? бригадир лесозаготовительной бригады Новгородского производственного заготовительного объединения маловишерского леспромхоза 1977?
8 Затейкин, Леонид Алексеевич 1934 механизатор совхоза «Каменский» Марёвского района 1971
9 Зябликова, Евгения Фёдоровна 1920 директор пестовского совхоза «Рационализатор» ?
10 Иванова, Ольга Максимовна (в замужестве — Андреева)  ? птичница чудовского совхоза «Коммунар» ?
11 Карпова, Мария Петровна 1914—1974 бригадир тракторной бригады колхоза имени Артёма Любытинского района 1966
12 Клыгин, Николай Иванович ? механизатор колхоза «Верный путь» Батецкого района, 1985
13 Конарев, Михаил Устинович[1] 1902—1984 директор завода «Красный керамик» (ныне — Боровичский комбинат огнеупоров) 1957
14 Малышев, Иван Николаевич ? варщик целлюлозы Окуловского комбината 1966
15 Мастобаев, Григорий Иванович ? директор Валдайского лесромхоза ?
16 Никитина, Анна Семёновна ? доярка совхоза имени Кирова Боровичский район ?
17 Николаев, Михаил Владимирович ? экскаваторщик Старорусской ПМК-2 объединения «Новгородмелиорация» 1981
18 Николаева, Мария Михайловна ?—? доярка совхоза имени 50-летия СССР 1973
19 Орлов, Григорий Кириллович 1919 шофёр Дрегельского леспромхоза Любытинский район ?
20 Попов, Александр Михайлович 1927—1996 оператор свинооткормочного комплекса совхоза «Боровчанин» 1966
21 Прокофьева, Пелагея Никитична 1912 председатель колхоза имени Калинина ?
22 Рыбин, Василий Николаевич ?—? председатель колхоза им. Ильича Старорусского района ?
23 Селезнёв, Борис Степанович[2] 1937 токарь НИИ промышленного телевидения «Растр» 1981
24 Семёнова, Нина Михайловна ? сортировщица кристаллов завода имени Ленинского комсомола ?
25 Серов, Александр Никитич  ? машинист экскаватора Боровичского ДСУ № 2 ?
26 Тарасов, Александр Николаевич ? бригадир комплексной бригады строительного управления № 78 треста № 43 «Новгородхимстрой» 1976
27 Тимофеева, Галина Алексеевна 1937—2006 старший электромеханик Октябрьской железной дороги на станции Боровёнка 1976
28 Фомичёва, Мария Александровна ? бригадир намотчиц «Завода имени XXIV партсъезда» Новгород ?
29 Хватов, Николай Васильевич[3] ? бригадир плотников СУ-265 треста № 43 «Новгородхимстрой» 1977

Примечания

  1. Памяти директора
  2. Селезнёв Б. С.
  3. Хватов Н. В.

Литература

  • Макин Я.М. Герои земли Новгородской. — Л: Лениздат, 1976. — 6000 экз.

Ссылки

  • Витушкин Край вечных тружеников


Tags: Список героев социалистического труда табагуа тешебаев, список героев социалистического труда забабахин заяц.