Vostochnieleta.ru

Косоватый ресурс

Метки: Список героев социалистического труда на букву н, список героев социалистического труда травкин тяпкина.

Перейти к: навигация, поиск

В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Б».

  • Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности награждённых и дате присвоения почётного звания.
  • Список не включает Героев, удостоенных звания дважды и более раз.

Список людей, фамилии которых начинаются с «Б»

Навигационная таблица
«Б» Баба-Заде — Базыров
Баисов — Банцер
Барабанов — Баянов
Бгажноков — Бенидзе
Берг — Блюнских
Бобинец — Бояршинова
Брагазин — Бяшимов
Фамилия,
имя, отчество
Годы жизни Деятельность Дата
награждения
1 Баба-Заде Баба Курбан Кули оглы[1] 1911—1962 Главный геолог треста «Азизбековнефть» Азнефтекомбината, Азербайджанская ССР 24.01.1944
2 Бабагельдыев Ягмур[1] Бригадир колхоза имени Кирова Тахта-Базарского района Туркменской ССР 1966
3 Бабагулов Ишмурат[1] Председатель колхоза имени Молотова Микоянабадского района Сталинабадской области 01.03.1948
4 Бабагулова Хайитноз[1] Звеньевая колхоза имени Молотова Микоянабадского района Сталинабадской области 01.03.1948
5 Бабаджанян Гевонд Мкртичевич[1] Заведующий фермой колхоза имени Кирова Сисианского района Армянской ССР 17.08.1948
6 Бабаев Аккешек[1] Старший чабан каракулеводческого совхоза «Ербентский» Министерства внешней торговли СССР, Ашхабадский район Ашхабадской области 15.09.1948
7 Бабаев Анвар[1] Бригадир хлопкового совхоза «Сталинабадский» Таджикской ССР 1951
8 Бабаев Атаджан[1] Председатель колхоза «Сынпы-Гореш» Марыйского района Марыйской области 11.06.1949
9 Бабаев Беркали[1] Бригадир Красноводской дистанции пути, Красноводская область 1974
10 Бабаев Кечари Орудж оглы 1920 Председатель колхоза имени 26 бакинских комиссаров Джебраильского района Азербайджанской ССР 08.04.1971
11 Бабаев Курбан[1] Бригадир колхоза «Большевик» Куня-Ургенчского района Ташаузской области 1951
12 Бабаев Махматали[1] Звеньевой колхоза «1 мая» Гиссарского района Сталинабадской области 01.03.1948
13 Бабаев Меты[1] Бригадир колхоза «Коммунизм» Ильялинского района Ташаузской области 1950
14 Бабаев Мирзо Первый секретарь Восейского райкома Компартии Таджикистана 08.04.1971
15 Бабаев Наби Хаиршахович[1] род. 10.07.1934 Старший чабан совхоза «Волжский» Енотаевского района Астраханской области 1966
16 Бабаев Новруз Амираслан оглы[1] Звеньевой колхоза имени Багирова Астрахан-Базарского района Азербайджанской ССР 10.03.1948
17 Бабаев Ораз[1] Старший чабан каракулеводческого совхоза «Равнина» Министерства внешней торговли СССР, Байрам-Алийский район Марыйской области 15.09.1948
18 Бабаев Рустам[1] Звеньевой колхоза имени Кирова Свердловского района Бухарской области 19.03.1947
19 Бабаев Чары[1] Заведующий отделом сельского хозяйства Сагар-Чагинского района Марыйской области 11.06.1949
20 Бабаев Чары[1] Старший чабан каракулеводческого совхоза «Равнина» Министерства внешней торговли СССР, Байрам-Алийский район Марыйской области 15.09.1948
21 Бабаев Чары[1] Звеньевой колхоза «12 лет РККА» Ашхабадского района Ашхабадской области 17.06.1949
22 Бабаев Юрий Николаевич[1] 21.05.1928 — 06.10.1986 Заместитель начальника сектора Всесоюзного НИИ экспериментальной физики, Горьковская область 1962
23 Бабаева Александра Павловна[1] 1914—1993 Звеньевая свиноводческого совхоза «Пролетарий» Министерства мясной и молочной промышленности СССР, Вышневолоцкий район Калининской области 01.06.1949
24 Бабаева Гандила Аббас кызы[1] Звеньевая колхоза имени Ленина Тертерского района Азербайджанской ССР 01.07.1949
25 Бабаева Етар Шабан кызы[1] Звеньевая колхоза «Социализм» Белоканского района Азербайджанской ССР 01.07.1949
26 Бабаева Зибейда Ахмед кызы[1] Звеньевая колхоза имени Джапаридзе Карягинского района Азербайджанской ССР 10.03.1948
27 Бабаева Кульбич Шабан кызы[1] Звеньевая колхоза «Социализм» Белоканского района Азербайджанской ССР 01.07.1949
28 Бабаева Мядина Рустам кызы[1] 10.07.1920 — 05.06.1973 Звеньевая колхоза имени Азизбекова Астрахан-Базарского района Азербайджанской ССР 1950
29 Бабаева Нанагыз Рза кызы[1] Звеньевая колхоза имени Ворошилова Карягинского района Азербайджанской ССР 1950
30 Бабаева Турды[1] Звеньевая колхоза «Коминтерн» Пролетарского района Ленинабадской области 01.03.1948
31 Бабаец Пётр Артемьевич[1] род. 24.07.1924 Электросварщик Челябинского завода дорожных машин имени Колющенко 1966
32 Бабайцева Мария Алексеевна[1] Доярка животноводческого совхоза «Раменское» Министерства мясной и молочной промышленности СССР, Раменский район Московской области 03.09.1949
33 Бабак Вера Сергеевна[1] Звеньевая виноградарского совхоза имени Котовского Измаильской области 1951
34 Бабак Михаил Яковлевич[1] Бригадир подсобного хозяйства «Зирка» Министерства транспортного и тяжёлого машиностроения СССР, Сталинская область 1953
35 Бабак Пётр Лукьянович Старший машинист экскаватора Сенненского строительно-монтажного управления Витебского облмелиотреста 08.04.1971
36 Бабакалонов Пулат[1] Председатель колхоза имени Сталина Ленинабадского района Ленинабадской области 01.03.1948
37 Бабакин Георгий Николаевич[1] 13.11.1914 — 03.08.1971 Главный конструктор машиностроительного завода имени С. А. Лавочкина Министерства общего машиностроения СССР, Московская область 09.11.1970
38 Бабакин Устин Иосипович род. 11.01.1930 Шахтёр, Тульская область 1966
39 Бабаков Алексей Иванович[1] Машинист комбайна шахты № 1 треста «Сталинуголь» комбината «Карагандауголь» 1957
40 Бабалеу Иван Павлович[1] род. 15.03.1922 Механизатор колхоза имени Жданова Рышканского района, Молдавская ССР 1973
41 Бабанский Иван Илларионович[1] Кузнец Харьковского завода холодильных машин 1974
42 Бабанюк Пётр Николаевич Дояр колхоза имени Ильича Володарского района Киевской области 08.04.1971
43 Бабарсков Виктор Петрович[1] Директор Дмитровского совхоза-техникума Дмитровского района Московской области 1966
44 Бабарыкин Николай Никитович[1] Председатель колхоза «Родина» Шипуновского района Алтайского края 1967
45 Бабаханов Маматхон Первый секретарь Чустского райкома Компартии Узбекистана, Наманганская область 08.04.1971
46 Бабашев Бабакиши Муса оглы[1] Звеньевой колхоза имени Азизбекова Ахсуинского района Азербайджанской ССР 10.03.1948
47 Бабаян Асмик Даниловна[1] Звеньевая виноградарского колхоза «Азербайджан» Азербайджанской ССР 1950
48 Бабаян Роза Маркаровна[1] Звеньевая колхоза «Лен уги» Октемберянского района Армянской ССР 14.06.1950
49 Бабаяров Атамурад[1] Бригадир полеводческой бригады колхоза имени Молотова Чархинского района Самаркандской области 11.01.1957
50 Бабенко Алексей Алексеевич[1] Бригадир колхоза «Кубань» Усть-Лабинского района Краснодарского края 1981
51 Бабенко Алексей Алексеевич[1] 1927—1995 Горнорабочий очистного забоя шахты «Ягуновская» треста «Кемеровоуголь» комбината «Кузбассуголь», Кемеровская область 1966
52 Бабенко Владимир Константинович Токарь Саратовского завода электронного машиностроения 1974
53 Бабенко Иван Андреевич[1] Бригадир совхоза «Нижнеднепровский» Днепропетровского района Днепропетровской области 1972
54 Бабенко Иван Андреевич[1] Директор зернового совхоза имени 18 партсъезда Министерства совхозов СССР, Тельмановский район Сталинской области 14.05.1949
55 Бабенко Мария Марковна[1] Бригадир колхоза «Родина» Богодуховского района Харьковской области 1976
56 Бабенко Марфа Филипповна Свинарка колхоза «Россия» Тепликского района Винницкой области 08.04.1971
57 Бабенко Нина Заведующая фермой колхоза имени Жданова Полтавской области
58 Бабенко Потап Васильевич[1] Председатель колхоза «За линию ЦК ВКП(б)» Панфиловского района Фрунзенской области 26.03.1948
59 Баберян Асмик Степановна[1] Звеньевая колхоза имени Серго Орджоникидзе Октемберянского района Армянской ССР 14.06.1950
60 Бабиев Файзи[1] Звеньевой колхоза «Рохи Сталин» Гиссарского района Сталинабадской области 01.03.1948
61 Бабий Пётр Иванович[1] Звеньевой колхоза имени Сталина Гримайловского района Тернопольской области 16.02.1948
62 Бабилодзе Анна Матвеевна[1] Звеньевая колхоза имени Берия Натанебского сельсовета Махарадзевского района Грузинской ССР 29.08.1949
63 Бабилодзе Валерьян Алексеевич[1] Звеньевой колхоза имени Берия Махарадзевского района Грузинской ССР 1951
64 Бабин Василий Егорович[1] Машинист-инструктор локомотивного депо Ожерелье Московской железной дороги 1966
65 Бабин Михаил Иванович[1] Первый секретарь Сайрамского райкома Компартии Казахстана, Южно-Казахстанская область 1973
66 Бабин Сергеей Иванович[1] Директор плодоовощного совхоза-техникума имени Фрунзе Тираспольского района Молдавской ССР 1966
67 Бабина Феофила Гавриловна[1] Доярка свекловодческого совхоза Моевского сахкомбината Могилёв-Подольского района Винницкой области 1973
68 Бабинцев Илья Семёнович[1] Секретарь районного комитета Компартии (большевиков) Казахстана района имени 28 гвардейцев Талды-Курганской области 28.03.1948
69 Бабицкий Василий Филиппович[1] Бригадир колхоза имени Кирова Чаплинского района Херсонской области 1977
70 Бабич Виктор Константинович[2] 1935 — ???? Бригадир комбайновой бригады производственного объединения «Беларуськалий», Минская область 1971
71 Бабич Владимир Иосифович[1] Старшина мотобота краболова «Второй краболов» Главприморрыбпрома, Приморский край 1957
72 Бабич Евдокия Фёдоровна[1] 16.08.1913 — 12.12.1992 Рабочая Косихинского свеклосовхоза Косихинского района Алтайского края 11.01.1957
73 Бабич Ирина Иосифовна[1] Звеньевая свеклосовхоза «Крещатик» Министерства пищевой промышленности СССР, Заставновский район Черновицкой области 30.04.1948
74 Бабичев Сергей Иванович[1] 1924 — 1975 Первый секретарь Марьяновского райкома КПСС, Омская область 1972
75 Бабичева Екатерина Павловна[1][3] род. 17.01.1939 Заведующая фермой колхоза имени Фрунзе Беловского района Курской области 1976
76 Бабкин Николай Григорьвич Тракторист колхоза имени Шевченко Новопсковского района Ворошиловградской области 08.04.1971
77 Бабкин Николай Никитович[1] 1909 — 11.06.1981 Начальник шахты имени В. И. Ленина треста «Несветайантрацит» комбината «Ростовуголь», Ростовская область 29.06.1966
78 Бабкин Роман Алексеевич[1] Комбайнёр совхоза имени Кирова Северо-Казахстанской области 1951
79 Бабкин Устин Осипович[1] Машинист горного комбайна шахты № 39/40 треста «Новомосковскуголь» комбината «Тулауголь» 1966
80 Бабкина Татьяна Николаевна[4] 01.01.1927 — 16.10.2004 Вязальщица Воронежского производственного объединения «Трикотаж» 05.04.1971
81 Бабко Александр Митрофанович[1] Бригадир колхоза «Победа» Барановичского района Брестской области 1972
82 Бабминдра Пётр Константинович[1] 1907—1984 Директор зернового совхоза «Целинский» Министерства совхозов СССР, Целинский район Ростовской области 03.04.1948
83 Бабочкин Борис Андреевич[1] 18.01.1904 — 17.07.1975 Актёр и режиссёр Государственного академического Малого театра, народный артист СССР, гор. Москва 1974
84 Бабошкина Вера Иудовна[1] 20.08.1911 — 15.02.1961 Доярка совхоза «Сычёвка» Сычёвского района Смоленской области 10.03.1958
85 Бабуков Владимир Георгиевич 23.10.1916 — 2004 Главный инженер нефтегазодобывающего управления «Старогрознефть» Министерства нефтяной промышленности СССР, Чечено-Ингушская АССР 30.03.1971
86 Бабуладзе Хурия Ахмедовна[1] Звеньевая колхоза имени Сталина Хуцубанского сельсовета Кобулетского района Аджарской АССР 29.08.1949
87 Бабушкина Мария Степановна[1] род. 07.02.1927 Начальник сборочного цеха Новосибирского электровакуумного завода 1960
88 Бабюк Владимир Семёнович[5] Рамщик Уссурийского ДОКа, гор. Лесозаводск, Приморский край 1986
89 Бавун-оол Уин-оол Андреевич 1927 — ???? Чабан совхоза Тандинского района Тувинской АССР 08.04.1971
90 Багаев Николай Алексеевич[1] 15.12.1928 — 02.09.2002 Бригадир водителей автомобилей Новосибирского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 1977
91 Багаева Евдокия Николаевна[1] Доярка колхоза имени Ленина Чистопольского района Татарской АССР 1973
92 Багаева Назират Константиновна[1] Доярка колхоза «Дружба» Пригородного района Северо-Осетинской АССР 1966
93 Багамаев Султан Султанович[1] Бригадир совхоза «Каспий» Каякентского района Дагестанской АССР 1973
94 Багателия Зинаида Хошитовна[1] Бригадир колхоза имени Ворошилова Гудаутского района Абхазской АССР 21.02.1948
95 Багатришвили Иван Григорьевич[1] Звеньевой Цинандальского виноградарского совхоза Министерства пищевой промышленности СССР, Телавский район Грузинской ССР 05.10.1949
96 Багаутдинов Раис Губайдуллович[1] род. 15.01.1926 Председатель колхоза имени Салавата Стерлитамакского района, Башкирская АССР 1966
97 Багаутдинов Ягуда Гильмутдинович[1] 03.01.1922 — 20.03.2000 Бригадир комплексной бригады колхоза «Октябрь» Чишминского района, Башкирская АССР 1966
98 Багдавадзе Давид Семёнович[1] Бригадир комплексной бригады передвижной механизированной колонны № 25 треста № 2 Министерства сельского строительства СССР 1974
99 Багдасарян Анаид Захаровна[1] Бригадир колхоза имени Калинина Микояновского района Армянской ССР 16.04.1949
100 Багдасарян Анаит Гайковна[1] Звеньевая колхоза имени 26 комиссаров Арташатского района Армянской ССР 1984
101 Багдасарян Грануш Сааковна[1] Звеньевая колхоза «Вчракан тари» Октемберянского района Армянской ССР 14.06.1950
102 Багдасарян Даниел Аракелович[1] Звеньевой колхоза имени Тульских рабочих Мартунинского района Нагорно-Карабахской автономной области 10.03.1948
103 Багдасарян Месроп Семёнович[1] 1894—1981 Звеньевой колхоза имени Касумяна Гадрутского района Нагорно-Карабахской автономной области 1950
104 Багдасарян Паруйр Микаелович[1] Комбайнёр Гарибджанянской МТС Армянской ССР 1952
105 Багдасарян Феник Бениаминовна[1] Звеньевая колхоза имени Калинина Микоянского района Армянской ССР 1950
106 Багдатов Болат[1] Старший чабан совхоза «Аркатский» Абайского района Семипалатинской области 1981
107 Багдонайте (Шекштело) Она Викторовна[1] Свинарка совхоза «Цирклишкис» Швенчёнского района Литовской ССР 1960
108 Багдонас Бронюс Ионович[1] Председатель колхоза «Пушалотас» Пасвальского района Литовской ССР 1965
109 Багиев Баги Фейзи оглы[1] Бригадир колхоза имени Багирова Ахсуинского района Азербайджанской ССР 10.03.1948
110 Багиров Аллахверды Садых оглы[1] Председатель колхоза имени Ленина Сафаралиевского района Азербайджанской ССР 10.03.1948
111 Багиров Башир Рза оглы[1] Старший табунщик колхоза имени Ленина Таузского района Азербайджанской ССР 24.06.1949
112 Багиров Магаррам Намаз оглы[1] Звеньевой колхоза имени Ворошилова Марнеульского района Грузинской ССР 1950
113 Багиров Шарифбай[1] Бригадир колхоза имени Сталина Дерезликского сельсовета Наманганского района Наманганской области 1951
114 Багирова Амина Рагимовна[1] 08.03.1912 — 17.03.1985 Начальник установки Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Караева, Азербайджанская ССР 1960
115 Багирова Гюлизар Чобан кызы[1] Звеньевая колхоза имени Низами Таузского района Азербайджанской ССР 21.07.1949
116 Багирова Шевкет Асад кызы[1] Звеньевая колхоза имени Фрунзе Таузского района Азербайджанской ССР 10.03.1948
117 Багманов Гарай (Гарей) Мавлетбаевич[1] 07.11.1923 — 1996 Бригадир вышкомонтажников треста «Татбурнефть» объединения «Татнефть», Татарская АССР 1966
118 Багмедов Гоша[1] Тракторист колхоза имени Куйбышева Тахтинского района Ташаузской области 1973
119 Баграмян Михаил Апкарович[1] Звеньевой колхоза имени Клары Цеткин Шамхорского района Азербайджанской ССР 1950
120 Багрий Иван Степанович[1] Директор Балкашинской МТС Акмолинской области 11.01.1957
121 Багров Иван Игнатьевич[1][6] 12.09.1923 — 2014 Директор совхоза «Пограничный» Константиновского района Амурской области 13.03.1981
122 Багрова Александра Константиновна[1] Доярка колхоза «Красный коллективист» Некрасовского района Ярославской области 1950
123 Багровская Надежда Михайловна[1] род. 08.07.1931 Бригадир штукатуров СМУ № 4 Калининградского строительного треста 1966
124 Багрыч Зинаида Гольфридовна[1] Свинарка совхоза «Краснинский» Промышленновского района Кемеровской области 1990
125 Багшиев Аллаберди[1] Тракторист колхоза «Москва» Марыйского района Туркменской ССР 1965
126 Бадальян Надя Авшаровна[1] Звеньевая колхоза имени Верховного Совета СССР Ждановского района Азербайджанской ССР 10.03.1948
127 Бадальянц Хорен Азарапетович[7] 12.08.1933 — 18.04.1992 Директор Пикалёвского производственного глинозёмного объединения имени 50-летия СССР Министерства цветной металлургии СССР, Ленинградская область 29.04.1986
128 Бадалян Арпик Анушавановна[1] Звеньевая колхоза «Кармир астх» Октемберянского района Армянской ССР 14.06.1950
129 Бадалян Рафик Седракович[1] Бригадир совхоза имени Ленина Эчмиадзинского района Армянской ССР 1976
130 Бадалян Шакар Анттонович[1] Звеньевой виноградарского совхоза «Азербайджан» (Азербайджанская ССР) 1950
131 Баденков Пётр Фёдорович[1] 03.08.1909 — 26.12.1992 Директор ордена Ленина Научно-исследовательского института шинной промышленности Министерства нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР, гор. Москва 28.05.1966
132 Баджелидзе Зина Титиковна[1] Колхозница колхоза имени Будённого Махарадзевского района Грузинской ССР 29.08.1949
133 Бадзагуа Варлаам Несторович[1] 1911—1968 Председатель исполнительного комитета Чхороцкуского районного Совета депутатов трудящихся Грузинской ССР 1950
134 Бадзюх Свирид Михайлович[1] Комбайнёр Гребёнковской МТС Киевской области 1958
135 Бадмаев Чоймпыл Бадмаевич[1] 1910 — ???? Бригадир тракторной бригады Баргузинской МТС Бурят-Монгольской АССР 29.03.1948
136 Бадран Павел Терентьевич[1] Первый секретарь Красноармейского райкома КПСС, Краснодарский край 1973
137 Бадуев Садрул-Азим[1] Бригадир колхоза «Искра» Ботлихского района Дагестанской АССР 1966
138 Баев Александр Александрович[1] 10.01.1904 — 31.12.1994 Заведующий отделом Института молекулярной биологии Академии наук СССР, академик Академии наук СССР, Академик ВАСХНИЛ, гор. Москва 28.07.1981
139 Баев Василий Степанович[1] Комбайнёр Усть-Лабинской МТС Краснодарского края 1953
140 Баев Леонид Иосифович[1] 06.07.1929 — 16.08.2006 Начальник Ангарского узла связи, Иркутская область 05.03.1976
141 Баева Пелагея Прохоровна[1] 1908 — ???? Звеньевая колхоза «Новый путь» Меркенского района Джамбулской области 28.03.1948
142 Баелов Султаш[1] Скотник-пастух колхоза «Саргорык» Абаевского района Семипалатинской области 23.07.1948
143 Бажан Микола (Николай Платонович)[1] 09.10.1904 — 23.11.1983 Поэт, академик Академии наук Украинской ССР, гор. Киев 27.09.1974
144 Баженов Василий Александрович Слесарь-инструментальщик Йошкар-Олинского завода полупроводниковых приборов, Марийская АССР
145 Бажутин Борис Николаевич 07.06.1924 — 14.02.1996 Слесарь-инструментальщик Ижевского мотозавода, Удмуртская АССР 1971
146 Базавлюк Евдокия Сергеевна[1] Звеньевая колхоза «Новая жизнь» Кагановичского района Фрунзенской области 26.03.1948
147 Базалеев Александр Петрович 1919—1979 Токарь завода № 205 Саратовского совета народного хозяйства 17.06.1961
148 Базарбаев Даулет[1] Старший чабан колхоза имени Степана Разина Испульского района Гурьевской области 23.07.1948
149 Базарный Леонид Фёдорович[1] род. 1929 Машинист бульдозера передвижной механизированной колонны № 16 Ставропольстроя 1975
150 Базаров Джумамурад[1] Старший чабан колхоза имени Кирова Тахта-Базарского района Марыйской области 1958
151 Базаров Дмитрий Сергеевич[1] Бригадир штукатуров строительного управления № 4 треста «Донецкжилстрой» № 1, Донецкая область 1966
152 Базаров Мирзакул[1] Председатель колхоза имени Сталина Исфаринского района Ленинабадской области 17.01.1957
153 Базаров Пирмат[1] Звеньевой колхоза «Коммунизм» Канибадамского района Ленинабадской области 01.03.1948
154 Базаров Султан[1] Звеньевой колхоза имени Тельмана Ильялинского района Ташаузской области 1951
155 Базарова Айша Гаджияв кызы[1] Звеньевая колхоза имени Низами Белоканского района Азербайджанской ССР 01.07.1949
156 Базарова Шарапат[1] Бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Баяут» № 1 Ташкентской области 1960
157 Базелюк Ольга Спиридоновна Свинарка колхоза «50 лет Октября» Балтского района Одесской области 08.04.1971
158 Базенков Николай Ильич 17.04.1901 — 13.04.1973 Заместитель генерального конструктора Опытно-конструкторского бюро А. Н. Туполева, гор. Москва 1957
159 Базиева Мария Николаевна[1] Ткачиха Ферганского текстильного комбината 1960
160 Базилевич Наталия Карповна Бригадир комплексной бригады колхоза «Маяк» Краснокутского района Харьковской области 08.04.1971
161 Базилевский Евгений Фёдорович[1] 1930—2006 Звеньевой совхоза «Райгородок» Бердичевского района Житомирской области 1966
162 Базилевский Юрий Яковлевич[1] 03.05.1912—19.06.1983 Заместитель начальника СКБ-245 по научно-технической работе, гор. Москва 27.10.1954
163 Базыров Ыймаш[1] Заведующий овцетоварной фермой колхоза имени Ленина Тонского района Иссык-Кульской области 1958

Примечания

  1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 Музалевский М. В. Герои Социалистического Труда. Биобиблиографический словарь. — М.: РИЦ «Кавалер», 2008. — Т. 2. — 200 с.
  2. Солигорский районный исполнительный комитет — Герои Социалистического Труда
  3. Зал национальной трудовой славы
  4. Воронежская Энциклопедия. — Воронеж, 2008. — Т. 1. — 524 с. — ISBN 978-5-900270-99-9.
  5. Приморцы Герои Социалистического Труда
  6. Герой Соцтруда Иван Багров: «Доил коров вместе с доярками» // Амурская правда. — 19.09.2013.
  7. Пикалёво — это город моей жизни…

См. также

Ссылки

Герои Социалистического Труда на сайте «Герои страны»

Tags: Список героев социалистического труда на букву н, список героев социалистического труда травкин тяпкина.